Перед началом каникул МЧС вместе с преподавателями учебных заведений обучали николаевских малышей правилам безопасности

29.05.2010 в 12:16
Перед началом каникул МЧС вместе с преподавателями учебных заведений обучали николаевских малышей правилам безопасностиПеред началом каникул МЧС вместе с преподавателями учебных заведений обучали николаевских малышей правилам безопасностиПеред началом каникул МЧС вместе с преподавателями учебных заведений обучали николаевских малышей правилам безопасностиПеред началом каникул МЧС вместе с преподавателями учебных заведений обучали николаевских малышей правилам безопасностиПеред началом каникул МЧС вместе с преподавателями учебных заведений обучали николаевских малышей правилам безопасностиПеред началом каникул МЧС вместе с преподавателями учебных заведений обучали николаевских малышей правилам безопасностиПеред началом каникул МЧС вместе с преподавателями учебных заведений обучали николаевских малышей правилам безопасностиПеред началом каникул МЧС вместе с преподавателями учебных заведений обучали николаевских малышей правилам безопасности

Лето – замечательная пора, которой больше всего рады школьники, которые на целых три месяца забудут о громком звонке на урок и о домашних заданиях. Одни мальчишки и девчонки проведут каникулы в селе, другие будут оздоравлеваться в детских лагерях или поедут с родителями на море и почти всюду их может подстерегать беда. В рамках проведения „Недели безопасности детей” работники МЧС вместе с преподавателями учебных заведений проводят разъяснительную работу, чтобы напомнить детям об опасности, которая их может подстерегать во время отдыха и рассказать правила безопасности.

Поэтому, 27-го мая выставочно-экспозиционный центр Главного управления МЧС Украины в Николаевской области посетили ученики второго класса гуманитарной гимназий № 2 Центрального района. Войдя в музей «пожарной безопасности» малыши будто попали в другой мир, неизвестного и интересного. Они познакомились с историей создания пожарной охраны, смогли подержать старинные каски пожарных, собственными глазами увидеть имитацию страшных последствий пожара. После экскурсии самым сообразительным мальчикам и девочкам, которые ответили на загадки, подарили яркие календарики с правилами безопасности. На этом сюрпризы не закончились, после музея малышей пригласили в гости в настоящую  боевую часть – самостоятельную государственную пожарную часть № 1 по охране Центрального района города Николаева. Где  настоящие спасатели напомнили о том, что спички детям не игрушки. Также они продемонстрировали снаряжение спасателей. Когда спасатели подали механическую пену от пожарного автомобиля дети были просто в восторге. Возможность подержать в руках пожарное снаряжение или примерять на себя каску или боевую одежду есть не у каждого взрослого человека, что здесь говорить о впечатлении детей!

Сколько радости и счастья было в их глазах! Сколько же положительных эмоций вызвало проведение такого мероприятия у малышей! Надеемся, что они  надолго запомнят этот необыкновенный день, а цель оправдает израсходованные средства и время. Потому что нет ничего ценнее и дороже человеческого жизни, а особенно детской. Безопасность наших детей в наших руках, и только мы, взрослые, можем предостеречь их от беды.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив