Печерский суд оставил Медведчука под домашним арестом еще на два месяца

09.07.2021 в 09:57
Печерский суд оставил Медведчука под домашним арестом еще на два месяца

Печерский суд оставил Медведчука под домашним арестом еще на два месяца

Печерский районный суд Киева продлил домашний арест народному депутату от партии Оппозиционная платформа – За жизнь Виктору Медведчуку на два месяца – до 7 сентября. Решение планируют обжаловать, сообщает Громадське утром в пятницу, 9 июля.

Указано, что  в целом заседание суда продолжалось 13 часов.

Прокуроры просили суд продлить сроки досудебного следствия в связи с тем, что сейчас идет сбор доказательной базы, проводятся экспертизы, следственные действия и устанавливаются другие возможные соучастники.

Также прокуроры просили продлить меру пресечения Виктору Медведчуку в виде круглосуточного домашнего ареста до сентября, подчеркивая риски побега, давления на вероятных соучастников, свидетелей, сокрытие, уничтожение, искажение вещественных доказательств. Кроме того, по делу установлены не все возможные участники.

В свою очередь адвокаты просили отменить меру пресечения и отмечали, что риски необоснованные, а подозрение незаконно. По мнению защиты, мера пресечения в виде круглосуточного ареста нарушает право Медведчука на труд. Также адвокаты отмечали положительную репутацию нардепа, его крепкие социальные связи и наличие постоянного места работы.

В суд пришло несколько десятков однопартийцев Виктора Медведчука. Они проявляли желание взять его на поруки.

Напомним, 13 мая суд отправил Медведчука под круглосуточный домашний арест.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив