Печать избирательных бюллетеней будет стоить почти 170 миллионов

03.03.2019 в 11:00
Печать избирательных бюллетеней будет стоить почти 170 миллионов

Печать избирательных бюллетеней будет стоить почти 170 миллионов

Изготовление и упаковка бюллетеней к выборам президента Украины обойдется в 166,36 миллиона гривен. Речь идет о количестве 60 млн 359 тысяч 600 бюллетеней.

Центризбирком опубликовал намерение подписать соответствующий договор с ГП «Полиграфический комбинат «Украина» 22 февраля по итогам переговорной процедуры, отмечается на портале госзакупок ProZorro.

«Полиграфический комбинат «Украина» — единственная компания, которая может напечатать избирательные бюллетени в нужном количестве, с необходимой защитой и согласно поставленным срокам. По закону «О выборах Президента Украины», бюллетени должны быть изготовлены в течение 16 календарных дней.

Отметим, что на президентских выборах, которые запланированы на 31 марта 2019 года, ожидаются рекордно длинные бюллетени. Для участия в выборах главы государства ЦИК зарегистрировала самое крупное количество кандидатов – 44 человека.

Напомним, в списки избирателей может быть включено более 29,8 миллиона граждан. С учетом ОРДЛО и временно оккупированного Крыма избирателей — 34,5 миллиона. Центризбирком с помощью Государственного реестра избирателей сможет отслеживать изменения в базе данных онлайн. Это сделает невозможным повторное голосование на другом участке.

ua.news

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив