Партия регионов платит «антифашистам» в Одессе по 50 гривен

17.05.2013 в 10:34

 16 мая Партия регионов в Одессе провела проплаченный антифашистский митинг в рамках всеукраинской акции «Остановим фашизм».

Несколько тысяч человек, подавляющее большинство составляли пенсионеры и студенты, молчаливо прошли по улицам Дерибасовской и Екатерининской к памятнику Дюку де Ришелье, где состоялся митинг.

В хвосте колоны регионалов шло несколько десятков активистов партии «Родина», лидером которой является народный депутат от фракции Партии регионов Игорь Марков.

Один из пенсионеров признался корреспонденту «Нового Региона», что за участие в антифашистском шествии ему заплатили 50 гривен.

«Пятьдесят гривен, да нам платят 50 гривен», – заявил участник шествия по Дерибасовской, но его сразу зашикали активные старушки.

В свою очередь студенты на украинском языке с улыбкой отвечали, что празднуют День весны и якобы участвуют в мероприятии за идею, а не за деньги.

Интересно, что впереди колоны, организованной Партией регионов, спокойно расхаживали веселые активисты одесской организации ВО «Свобода». Один из них красовался в футболке с фашисткой символикой.

Новый регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив