Партия развития Украины: Нам нужно государство с крепкой экономикой и развитой социальной сферой

22.08.2014 в 19:06
Партия развития Украины: Нам нужно государство с крепкой экономикой и развитой социальной сферой

Партия развития Украины: Нам нужно государство с крепкой экономикой и развитой социальной сферой

На Востоке нашей страны идёт вооружённый конфликт с явными признаками гражданской войны. Безусловно, это наиболее острый из всех тех вызовов, с которыми столкнулась наша страна, это то, что не может оставить никого равнодушным. Увы, война не только не отменяет, но и обостряет другие проблемы. Решать которые власть явно не торопится.

 

Со страниц газет, экранов телевизоров, из Интернет мы постоянно слышим о «кознях внешнего врага», «вылазках террористов» и героических попытках власти отстоять суверенитет и территориальную целостность страны. При этом о бездарной организации военных операций, воровстве в Минобороны (где детальный отчет о расходовании денег, переводимых гражданами на номер 565?), гибели мирных граждан и разрушении городов из-за массированного использования армией тяжелой артиллерии СМИ предпочитают либо говорить скороговоркой, либо вообще молчать. Так же под предлогом «потребностей военного времени» предлагается не особо остро критиковать власть, закрывать глаза на неэффективность госуправления и коррупцию. На действие внешних сил правительство списывает даже обвал гривни, хотя любой банкир может подтвердить, что конфликт на Донбассе сейчас в очень малой степени влияет на валютный рынок.


Я уже не раз говорил, что военного решения проблем Донбасса не существует, что таким образом сепаратизм (даже в случае военной победы над ним) загоняется в кровавое подполье. Лучший критерий успеха правительственных действий (и лучшее противодействие сепаратизму) – государство с крепкой экономикой и развитой социальной сферой, - уверен глава Николаевской областной организации Партии развития Украины Вячеслав Рукоманов.


Производство сократилось в среднем на 4,7%. Значительно упало производство в таких базовых отраслях как машиностроение (-18%), химическая промышленность (-14,1%), металлургия (-8,7%) и даже легкая промышленность (-5,2%). Какой-либо стратегии нормализации отношений с Россией, пусть и с привлечением других государств к процессу урегулирования, так и не представлено. В результате страдают предприятия, ориентированные на российские рынки, что относится и к нашей «Заре-Машпроект», около сорока процентов товарооборота которой ориентировано на РФ. Падение продемонстрировало даже сельское хозяйство (-3,9%), которое в предыдущие годы всегда выполняло роль локомотива роста экономики Украины. Особо сложная ситуация - в отрасли растениеводства, сократившей объемы производства на 30%.

 

Вместо того, чтобы честно признать проблемы в стране, предлагая и осуществляя реальные шаги по их решению, власть пытается перенести выборы на более ранний срок – пока граждане ещё не ощутили в полной мере последствия такой политики. Партия развития Украины готова поддержать любые здравые начинания власти, но и молчать о неправильных и безответственных шагах мы не будем, - заявляет Вячеслав Рукоманов.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив