Парламентская коалиция пополнилась еще тремя перебежчиками

01.06.2010 в 11:04

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин объявил о вхождении в парламентскую коалицию "Стабильность и реформы" трех народных депутатов от Блока Юлии Тимошенко. От этой политической силы в коалицию вошли Андрей Веревский, Иван Денькович и Александр Шепелев.

Напомним, 31 мая В.Литвин заявил, что «три или четыре народных депутата» написали соответствующее заявление. "Насколько мне известно, есть три-четыре заявления депутатов о вхождении в коалицию, но фамилии на этот момент я не знаю ... Завтра они будут произнесены", - сказал он.

Отметим, 14 мая народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Александр Фельдман вошел в состав коалиции "Стабильность и реформы" в Верховной Раде Украины.

Ранее, 11 мая,  В.Литвин объявил о вхождении в парламентскую коалицию пяти народных депутатов от БЮТ - Александра Буджерака, Валерия Камчатного, Олега Геймана, Евгения Константинова и Юрия Крука.

В.Литвин также объявил о вхождении в коалицию ряда депутатов от Партии регионов, которые ранее приступили к своим обязанностям вместо депутатов, которые сложили полномочия и заняли должности в органах исполнительной власти.

Таким образом, сейчас в коалицию входят 250 депутатов.

Напомним, 8 апреля с.г. Конституционный суд Украины (КСУ) принял решение о законности формирования парламентской коалиции не только фракциями, но и отдельными депутатами.

11 марта с.г. В.Литвин объявил о формировании коалиции "Стабильность и реформы", на основе фракций Партии регионов, КПУ, Блока Литвина и отдельных народных депутатов, ранее входящих во фракции БЮТ и НУ-НС.

 

РБК-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив