Парк «Тилигульский» вместо эколога Деркача возглавил депутат Дьяченко: конкурса не было

24.12.2021 в 10:55

С 25 декабря руководителем регионального ландшафтного парка «Тилигульский» вместо Олега Деркача назначен депутат Николаевского райсовета от партии «Слуга Народа» Александр Дьяченко.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщила эколог, доцент НУК им. Адмирала Макарова Инна Тимченко, опубликовав соответствующий приказ главы Николаевской ОГА Виталия Кима.

Конкурс на занятие данной должности не проводили: по мнению эколога, это связано с тем, что у Дьяченко нет профильного образования, и он бы его не прошел — в настоящее время он является студентом НУК по специальности «экология».

Олега Деркача уволили в связи с окончанием срока действия контракта.

«Кстати, в парке работают люди много лет, с высшим образованием, есть кандидаты наук, есть начальники отделов, но и. о. назначают именно Александра Дьяченко.

И еще, не цинично ли так поступать по отношению к такому специалисту и природоохраннику, как Олег Михайлович?! Что-то все у нас в мире переворачивается. Нет уважения к людям, признанным всеукраинским и международным обществом, ничего.

И еще, если бы объявили конкурс, лично я бы тоже приняла участие и отправилась на должность директора. Уверена, что и Олег Деркач отправился бы. И это было бы честно. А это все начало конца.

Прошу у друзей и коллег огласки и поддержки парка и Олега Михайловича.

И обращаюсь к Главе Николаевской ОГА, будьте справедливыми и объявите конкурс сейчас, назначьте и. о. как минимум кого-то из начальников отделов, а не человека, не имеющего ни уважения в коллективе, ни профессиональных компетенций», - написала Инна Тимченко.

Напомним, ландшафтные парки Николаевской и Одесской областей на Тилигульском лимане хотят объединить в один и присвоить ему статус национального.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив