Парень дважды отобрал телевизор у своей знакомой в счет несуществующего долга

13.01.2012 в 18:29

В дежурную часть Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области обратилась с заявлением местная жительница и сообщила, что ее односельчанин отобрал у нее ее имущество.


При проведении оперативно-розыскных мероприятий милиционерами был задержан 22-летний парень, который обоснованно подозревается в совершении преступления. Как было выяснено правоохранителями, он дважды покушался на «добро» женщины.


Однажды потерпевшая пригласила к себе домой задержанного, которого знает уже много лет, чтобы в очередной раз провести время за распитием спиртных напитков. Что именно побудило мужчину начать скандал о якобы наличии долга, который его подруга никак не отдаст, установить уже невозможно. Но, осмотрев комнату, «гость» решил, что телевизор может быть достойной оплатой, взял его и пошел по своим делам. Местная жительница не обратилась в милицию с заявлением о таком «неблагородном» поступке своего товарища, но без просмотра любимых телепередач жизнь стала печальной. Женщина обратилась к своей подруге, которая живет в соседнем селе, дать на время телевизор, на что та согласилась. Потерпевшая, взяв небольшой телевизор в руки, пешком отправилась обратно в родной дом. Но так произошло, что по дороге она встретила своего обидчика, который, увидев драгоценную ношу женщины и напомнив ей о долгах, забрал и этот телевизор. Поняв, что мужчина останавливаться в своих «поборах» не собирается, женщина обратилась за помощью в местный райотдел милиции. Самое интересное в этой ситуации то, что ни один из участников событий не может объяснить, из-за какого именно долга возникли недоразумения.


В настоящее время правоохранителями собираются материалы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Предварительная квалификация преступления ч. 1 ст. 186 УК Украины («Открытое хищение чужого имущества (грабеж)»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив