Парады от оккупантов на юге Украины: «активистов» завезли из Крыма

09.05.2022 в 17:17
Парады от оккупантов на юге Украины: «активистов» завезли из Крыма

Парады от оккупантов на юге Украины: «активистов» завезли из Крыма

Враг продолжает держаться на занятом рубеже без создания новых ударных группировок и попыток продвинуться на запад. В то же время он накрывает реактивными системами залпового огня Николаев и пригород.

Об этом сообщает оперативное командование «Юг» на своей странице в «Фейсбук».

Враг продолжает уничтожать объекты инфраструктуры области и оказывать психологическое давление на гражданское население.

«На оккупированных территориях Херсонщины и Николаевщины в День Победы рашисты пытаются продвигать идею единства с ними, братства и подражания извращенной ими же истории.

Для картинки из Крыма завезены так называемые активисты», – сказано в сообщении.

При этом украинцы даже под оккупацией поддерживают акцию «Желтая лента». На ветвях деревьев, на заборах и скамейках, на детских площадках и перилах развеваются желтые ленты «как символ веры в свет, победивший тьму».

«Сегодня для жителей оккупированных территорий – это символ надежды на то, что оккупация – не приговор, не образ жизни и уж точно не признак их будущего.

Жители Херсонщины и Николаевщины, оказавшиеся под временной властью рашистов и их коллаборантов, непоколебимы в своем стремлении жить в свободной независимой Украине», – сказано в сообщении.

Напомним, что оккупанты в Херсоне устроили празднование 9 мая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив