Пара из Николаева получила на почте прекурсоры для изготовления «Альфа-PVP» - их задержали

07.05.2022 в 21:00

В Николаеве полицейские и областной караул разоблачили пару местных жителей на незаконном хранении наркотических средств. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области вечером в субботу, 7 мая.

Сообщается, что 30-летний мужчина и 35-летняя женщина получили в почтовых отделениях посылки, в которых находились полиэтиленовые пакеты с прекурсорами для изготовления психотропного вещества «Альфа-PVP». В настоящее время им обоим грозит до пяти лет ограничение свободы.

«Оперативники Управления по борьбе с наркопреступностью Николаевской области ГБН НПУ совместно с дознавателями Николаевского районного управления полиции и добровольцами областного караула, в ходе отработки оперативной информации, возле одной из служб доставки разоблачили местных жителей, получивших заказанную через интернет-сеть кристаллическое вещество, используемой для изготовления психотропных веществ», - сказано в сообщении.

На месте дознаватели в порядке ст. 298-2 УПК Украины задержали мужчину и женщину. У них полицейские изъяли пакеты с запрещенными веществами, общим весом 100 граммов.

В настоящее время проводится досудебное расследование уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 309 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта".

За указанное уголовное правонарушение злоумышленникам грозит до пяти лет ограничение свободы.

Изъятое правоохранители направили на проведение экспертных исследований, по результатам которых в отношении правонарушителей будут приняты дальнейшие процессуальные решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив