Папа Римский сделал новое заявление по поводу войны

13.03.2024 в 18:21
Папа Римский сделал новое заявление по поводу войны

Папа Римский сделал новое заявление по поводу войны

Папа Римский Франциск осудил войну, после того как получил особый подарок от погибшего на фронте солдата. Об этом сообщает Vatican News в среду, 13 марта.

"Пожалуйста, давайте оставаться выносливыми в страстной молитве за тех, кто страдает от ужасных последствий войны", – сказал Франциск в конце всеобщей аудиенции на площади Святого Петра в 11 годовщину своего понтификата.

Папа рассказал, что сегодня ему принесли четку и Евангелие молодого солдата, погибшего на фронте, не уточнив, где именно воевал боец.

"Он молился с ними. Многие молодые, многочисленные молодые люди идут на смерть! Молимся к Господу, чтобы дал нам благодать победить это безумие войны, которое всегда является поражением", - отметил понтифик.

Напомним, в недавнем интервью Папа Франциск заявил, что Украина "должна иметь отвагу поднять белое знамя". Его слова вызвали огромный резонанс как в Украине, так и во всем мире.

Позже в пресс-службе Святого Престола объяснили, что Папа Римский имел в виду не капитуляцию, а возвращение к переговорам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив