Памятник в Нечаянном, который разбила фура, наконец-то восстановили

11.05.2021 в 16:00

В Николаевской области восстановили памятник освободителям села Нечаянное, который в прошлом году разбила врезавшаяся в него фура.

Об этом «Новостям-N» сообщил депутат Николаевского горсовета Максим Невенчанный.

Он отметил, что в прошлом году, когда стало известно об инциденте, приведшем к разрушению памятника, депутаты от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», по инициативе нардепа Юрия Загороднего, приняли решение о восстановлении мемориального комплекса в Нечаянном своими силами.

Завершить все работы сами депутаты не смогли, поэтому помощь в восстановлении памятника оказала также община села и лично ее председатель Николай Вивчар. Работы удалось выполнить до Дня Победы, так что к этому празднику памятник был не только готов, но и открыт, и жители смогли возложить к нему цветы.

Невенчанный отметил, что перед 9 мая некоторые политики начали распространять информацию о том, что якобы деньги на восстановление монумента депутаты от ОПЗЖ собрали, но памятник так и не восстановили. По словам Невенчанного, данная информация не отвечает действительности и свидетельствует лишь об уровне порядочности тех, кто ее распространяет.

- Памятник восстановлен, открыт и убедиться в этом может любой желающий. Показать там действительно есть что, а жителям села снова есть чем гордиться, - сказал Максим Невенчанный.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив