Памятный знак героям-ольшанцам в Корабельном районе изуродовали вандалы

01.08.2012 в 19:33

Неизвестные вандалы нарушили целостность памятного знака 68 воинам-десантникам - героическому десанту, который в марте 1944 года освобождал Николаев от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сегодня, 1 августа, сообщил городской голова Владимир Чайка.

 

- Я только что отправил туда съемочную группу, свою пресс-службу - надо всем показать и рассказать, что сделали с памятным знаком, который мы открыли накануне Дня Победы после реконструкции. Целостность памятника нарушена - там вырубили автомат, бескозырку. Что это? К чему мы идем? - возмущался мэр.

 

 Напомним, что обновленный памятный знак, установленный на берегу лимана в Корабельном районе - в месте высадки героического десанта Константина Ольшанского, был реконструирован за спонсорские средства, пишет Mukola.

Как сообщает отдел информационного обеспечения горисполкома, по словам заместителя администрации Корабельного района Валентина Красножона, скорее всего, целостность монумента была нарушена накануне под покровом ночи.



Как рассказал Валентин Леонидович, поврежденные элементы были найдены недалеко от памятника, сейчас они находятся в надежном месте. Чтобы вернуть монументу прежний вид, его планируют восстановить. В ближайшее время.



«Сейчас задача стоит перед нами восстановить, восстановить по полной схеме. Так как положено по проекту. Герои-десантники заслуживают того, чтобы вернули памятнику прежний вид. В дальнейшем будет обеспечена сохранность и надлежащий уход за ним», - отметил Валентин Красножон.



Подобных актов вандализма в Николаеве еще не было, сетует Валентин Красножон. Чтобы найти виновных, уже работают правоохранительные органы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив