Пациенты онкодиспансера, получив матрасы и постели, попросили еще и кондиционеры в палаты

06.07.2012 в 13:11

6 июня глава фракции Партии регионов в Николаевском городском совете Артем Ильюк в рамках социального проекта «Здоровье региона» привез мягкий инвентарь и в николаевский областной онкологический диспансер. 270 комплектов постельного белья, 150 матрасов и 150 подушек – казалось бы, не самый труднодоступный подарок, но, тем не менее, ждали его в этой больнице три года.


- Мы проводим по четыре тысячи операций в год, после каждого больного матрасы и белье проходят «прожарку» (термическую обработку – прим. авт.), а потому быстро изнашиваются, - рассказал главврач онкодиспансера Петр Безносенко. – И за последние три года мы не могли заменить в нужном количестве мягкий инвентарь, но он нам был крайне необходим. Мы очень благодарны Артему Ильюку за его инициативу, за оказанную помощь, и конечно, надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Сразу после получения, медперсонал заменил постели и матрасы на кроватях пациентов. Глава фракции зашел в несколько палат удостовериться, что постели понравились пациентам.


- Спасибо большое за матрасы и подушки, и за белье – мы свое белье брали, а оно не пригодилось, - рассказали женщины. – Лежать очень удобно, но душно – надо бы кондиционеры поставить в палатах.


Начальник облздрава Светлана Хотина, которая также прошла по палатам, сказала, что эта проблема актуальна и для медперсонала.


- Вопрос сложный, но мы вас услышали, будем работать и стремиться к тому, чтобы и во врачебных кабинетах, и в палатах были кондиционеры, - сказала она.


- Проект «Здоровье региона» направлен на то, чтобы обеспечить все областные больницы необходимым постельным бельем, причем не за бюджетные средства, а за личные деньги членов Партии регионов, а это полтора миллиона гривен, - рассказал Артем Ильюк. – Мы уже посетили больше половины больниц, вскоре мы полностью закроем проблему мягкого инвентаря, но не остановимся на достигнутом. Я уверен, что социальные проекты, направленные на помощь детям, медицине, спорту, – всегда необходимы и актуальны.


Новое белье регионалы уже подарили областному тубдиспансеру, областной больнице, инфекционной детской больнице, госпиталю инвалидов войны, областной больнице восстановительного лечения, СПИД-Центру, областной детской больнице, психбольнице №1, областной станции переливания крови и офтальмологии, онкодиспансеру.


На очереди — наркодиспансер, психбольница №2, кожвендиспансер, инфекционная больница, Дом ребенка, санатории «Дубки» и «Южный», Областной центр экстремальной медицинской помощи, лечебно-физкультурный диспансер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив