ПАСЕ приняла резолюцию с призывом освободить Тимошенко

02.10.2013 в 08:13

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой призывает освободить экс-премьера Украины Юлию Тимошенко. Об этом на своей странице в соцсети написал депутат «Батькивщины» Владимир Арьев.


Арьев процитировал документ: «ПАСЕ только что приняла резолюцию “Прогресс процедуры мониторинга ПАСЕ”. Там есть пункт 20.8: “Ассамблея призывает власти Украины — ввести недавно принятые законы и стратегии по обеспечению независимой и беспристрастной судебной системы, которая полностью придерживалась бы принципов верховенства права, и использовать имеющиеся юридические средства по освобождению Юлии Тимошенко, учитывая то, что судебная процедура, которая привела к ее осуждению, вызвала серьезную критику”.



Напомним, ранее Европейский парламент перенес на 15 ноября рапорт мониторинговой группы по делу Юлии Тимошенко. Ранее планировалось, что наблюдатели выступят с рапортом в середине октября.



Украина планирует подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе в конце ноября, при этом одним из условий заключения документа является требование решить вопрос Юлии Тимошенко.

Источник: Новости.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив