Отстроим быстро и намного лучше, чем было, – Ким о восстановлении Николаева

04.07.2022 в 21:40
Отстроим быстро и намного лучше, чем было, – Ким о восстановлении Николаева

Отстроим быстро и намного лучше, чем было, – Ким о восстановлении Николаева

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким прокомментировал то, как будут после войны восстанавливать Николаев. По его словам, для этого будет создана специальная президентская программа.

Об этом стало известно из эфира телемарафона «UAразом».

– Это будет план президента. Строить мы умеем по программе «Большое строительство» очень качественно и очень быстро. Основная проблема – это рашисты и эти обстрелы. Как только это остановится, когда наша будет победа, мы очень быстро отстроим и намного лучше, чем было. Но до этого нужно еще дойти. Поэтому не переживайте, мы все отстроим на высшем уровне, но сначала нужно победить.

Он добавил, что отстройку объектов инфраструктуры начнут после деоккупации области.

– Начинать нужно с отстройки инфраструктуры, для того, чтобы была возможность строить все остальное. И социальный блок, и экономический нужно строить одновременно. Потому что если людям есть где жить, им нужно где-то работать. И это будет возможно после деоккупации области, потому что отстраивать можно только в безопасности, – добавил он.

Напомним, ранее Ким также сообщил, что в результате вражеских обстрелов в некоторых селах Николаевской области разрушения достигают 70-90%, они восстановлению не подлежат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив