Отрабатываются две версии пожара в троллейбусном депо — поджог и замыкание проводки

28.03.2018 в 13:30

Относительно пожара в троллейбусном депо, произошедшего в субботу, 24 марта, в результате которого сгорел троллейбус, у следствия две версии.

Об этом рассказал и. о. директора КП «Николаевэлектротранс» Виталий Матвеев на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли, состоявшемся в среду, 28 марта.

- На данный момент следствием отрабатываются две версии: поджог – она будет отрабатываться по объективным причинам, потому что в депо не было охраны, был проходной двор, много арендаторов зданий, вход в депо полностью открыт. И вторая, основная – замыкание проводки. Эта версия будет отработана, но после проведения экспертизы. Следователь направит в суд ходатайство о проведении экспертизы, плюс предприятие дополнительно отправило письмо для привлечения экспертов по электротранспорту, будут сделаны объективные выводы, и тогда мы уже скажем о причинах возгорания и об убытках, - сообщил и. о. директора КП.

На замечание председателя комиссии Владимира Евтушенко о том, что ранее Матвеев якобы озвучивал только версию поджога, директор возразил, что сообщал версию следователя, а фраза исключительно о поджоге была вырвана из контекста представителями СМИ.

При этом присутствующий на заседании комиссии представитель ГСЧС рассказал о том, что на предприятии было много нарушений требований противопожарной безопасности. В последний раз проверка проводилась в конце 2016 года, и по её результатам выявлено более двадцати нарушений. Во время пожара выяснилось, что все они не были устранены, а контролировать безопасность в депо в 2017 году спасатели не могли в связи с наложенным мораторием на проверку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив