Отец ради дочери угнал припаркованный автомобиль

02.03.2013 в 14:50

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области с заявлением обратился 29-летний местный житель о том, что неизвестный завладел его автомобилем ВАЗ-2107.

Правоохранителями было установлено, что утром молодой человек на своем автомобиле приехал к месту работы и припарковал его неподалеку. Но вечером, собираясь ехать домой, автовладелец не нашел своего транспортного средства.

Вскоре сотрудники уголовного розыска Первомайского ГО УМВД нашли и угнанный автомобиль, и самого злоумышленника.

Задержанный, 44-летний житель райцентра, который, кстати, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, свой поступок объяснил тем, что, транспортное средство ему было крайне необходимо для того, чтобы перевезти вещи из одного из областных центров Украины в Первомайск. Об этом его просила дочь, поэтому отец пообещал выполнить пожелания своего ребенка, но искать законной возможности получить транспорт не стал, а угнал автомобиль, который ему «понравился».

Автовладельцу было возвращено его транспортное средство, а следственным отделением Первомайского ГО УМВД начато досудебное следствие по признакам ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив