От коронавируса умерла оперная певица и волонтер Александра Тарасова

02.01.2021 в 19:00
От коронавируса умерла оперная певица и волонтер Александра Тарасова

От коронавируса умерла оперная певица и волонтер Александра Тарасова

В субботу, 2 января, от осложнений Covid-19 умерла экс-глава управления по делам ветеранов войны и участников АТО министерства социальной политики Украины, волонтер Александра Тарасова.

Об этом сообщили волонтер Лилия Блохина и экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука на своих страницах в Facebook.

"Друзья, от Covid-19 умерла наша волонтер Александра Тарасова", - написала Лилия Блохина и добавила номера банковских карт сыновей Александры, на которые можно перечислить деньги.

"Очень печальная новость. После болезни ушла из жизни Саша Тарасова... Я познакомился с Сашей в 2014, когда обеспечивали наших защитников брониками. "Крылья Феникса". После этого - работа в Министерстве. Саша всегда болезненно реагировала на равнодушие чиновников и пыталась помочь ветеранам. Покойся с миром, Саня!", - написал Тука.

Александра Тарасова в 2014 году работала в благотворительных фондах "Крылья феникса" и "Вернись живым". В 2015-2018 годах возглавляла Управление по делам ветеранов войны и участников АТО Минсоцполитики. До войны она была солисткой Национальной оперы Украины.

Умерла Александра Тарасова. Скриншот https://www.facebook.com/liliya.bessonova

Умерла Александра Тарасова. Скриншот https://www.facebook.com/george.tuka

Напомним, сегодня умер исполнитель главной роли в фильме "Человек-амфибия" Владимир Коренев

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив