Осторожно: в николаевских маршрутках орудуют карманники

21.01.2013 в 15:44

Карманники — настоящие профессионалы своего дела, они могут так искусно вытащить нужную вещь, что жертва даже ничего не почувствует.


Прежде всего, совершению таких преступлений способствует халатность и небрежность самих граждан.


Карманного вора можно увидеть в толпе, если быть внимательным и сосредоточенным. В местах большого скопления людей: рынках магазинах, транспорте он ведет себя неестественно - суетится, наклоняется, толкается, ощупывая при этом карманы граждан и извлекая из них мобильные телефоны, деньги, документы.


В милицию обратилась 37-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что вечером в маршрутном такси неизвестный похитил у нее из кармана мобильный телефон. Еще одной жертвой карманного вора стала жительница Жовтневого района г. Николаева. В маршрутном такси из ее сумки неизвестный похитил кошелек, в котором находилась кредитная карточка. В дальнейшем с нее были сняты денежные средства.


По всем фактам правоохранители принимают меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данных преступлений, а гражданам советуют:


- не носить кошельки, ценные вещи и мобильные телефоны во внешних карманах одежды;


- женщинам следить, чтобы их сумочка была всегда застегнута, желательно находилась спереди или крепко прижатой локтем;


- не считайте публично деньги, находящиеся в кошельке;


- старайтесь не разговаривать по мобильному телефону в транспорте с большим количеством людей. Обычно после разговора человек кладет телефон в карман одежды или сумки. Давкой в ​​транспорте может воспользоваться вор и оставить вас без денег или средства связи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив