Остановив на ходу грузовик, неизвестные оглушили и связали водителя, после чего похитили груз стоимостью 250 тыс. грн.

25.05.2010 в 10:40

Как стало известно из достоверных источников в УМВД Украины в Николаевской области, 23 мая неизвестные совершили нападение на грузовик «МАN» (масловоз), оглушили водителя и угнали транспортное средство.

Преступление было совершено около 01.15 ночи на территории Корабельного района города Николаева. Житель Запорожской области заехал в Николаев за грузом (подсолнечное масло), который он должен был доставить в указанное место. Загрузившись, автомобиль отправился по установленному маршруту.

В это время на ходу на двигавшееся транспортное средство незаметно заскочили двое неизвестных. Повредив один из клапанов между кабиной грузовика и цистерной с грузом, они заставили автомобиль заглохнуть и остановиться. Попытки водителя завести автомобиль не увенчались успехом. В тот момент, когда водитель выходил из кабины, неизвестные оглушили его, после чего заклеили рот и глаза скотчем и привязали мужчину к дереву.

Обезвредив водителя, злоумышленники угнали грузовик.

После того, как пострадавшему удалось освободиться, он обратился с заявлением в милицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось разыскать угнанный автомобиль – он был брошен в Белозёрском районе Херсонской области. Преступники успели слить все подсолнечное масло, которое было в цистерне грузовика.

По предварительным данным сумма ущерба составляет около 250 тыс. грн.

Возбуждено уголовное дело по ряду статей Уголовного кодекса Украины. Милиция занимается поиском злоумышленников.

 

Преступности.нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив