Оскорблял сожительницу: жителю Николаевской области грозит 2 года тюрьмы

21.07.2021 в 20:19
Оскорблял сожительницу: жителю Николаевской области грозит 2 года тюрьмы

Оскорблял сожительницу: жителю Николаевской области грозит 2 года тюрьмы

В суд направлен обвинительный акт в отношении 41-летнего жителя Первомайского района по факту домашнего насилия над своей сожительницей (ст. 126-1 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

16 июля этого года мужчина совершил психологическое насилие в отношении своей 43-летней сожительницы: он оскорблял женщину, нецензурно выражался, что приводило к психологическим страданиям и ухудшению качества ее жизни.

Кроме того, Первомайский районный суд трижды признал обидчика виновным и привлек к административной ответственности по ч. 1, ч. 2 ст. 173-2 КУоАП, однако он продолжал совершать свои противоправные действия в отношении "возлюбленной".

Теперь злоумышленнику грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до 2 лет.

«В Николаевской областной прокуратуре работает круглосуточная "горячая линия", на которую можно обращаться по вопросам сообщений от лиц, пострадавших от домашнего насилия, или об угрозе совершения такого насилия.

Вы можете звонить круглосуточно по телефону 06751998454 или сообщать о таких случаях на электронный адрес chergoviy@myk.gp.gov.ua», - сказано в сообщении.

Напомним, что ранее в суд был направлен обвинительный акт в отношении 49-летнего жителя поселка Каменный Мост Первомайского района, который систематически совершал домашнее насилие над своим отцом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив