Организаторы Дня Победы в Николаеве получили по заслугам

28.05.2010 в 14:13

Сегодня в большом зале Николаевской мэрии подвели итоги проведения в Николаеве 65-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что в Николаеве это событие увенчалось массой мероприятий. Ветеранам вручали медали «За Победу», Николаев с дружественным визитом посетили два военных корабля - «Ямал» (ЧФ России) и «Константин Ольшанский» (ВМС Украины), по центру города растянули 360-метровую Георгиевскую ленту, на Советской и Адмиральской состоялся праздничный парад, а уже после Дня Победы — фестиваль здоровья, красоты и спорта, который также был посвящен Великой Победе.

Кроме того, 11 николаевских школьников — победителей отборочных этапов брейн-ринга — получили право представлять Украину в международной акции «Память поколений. По страницам истории Великой Отечественной».

Мэр Николаева Владимир Чайка отметил, что Николаев достойно отпраздновал годовщину Победы. И наградил представителей фирм, учреждений, ведомств, организаций, учебных заведений, заведений культуры и творческих коллективов, и, конечно же, ветеранов войны и труда, которые приняли участие в подготовке и проведении этого большого праздника.

Как сообщила руководитель отдела по работе со СМИ Николаевского горисполкома Валентина Атанасова, вручены были 36 грамот и 111 благодарственных писем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив