Опухоли, туберкулез, суицид: в Госстате рассказали, от чего умирали украинцы

05.07.2020 в 03:31
Опухоли, туберкулез, суицид: в Госстате рассказали, от чего умирали украинцы

Госстат сообщил, что за три месяца в Украине умерли 149 064 человека. Из них только 9 украинцев умерли от COVID-19. Грипп и пневмония стали причиной 1974 смерти.

Соответствующие данные за январь-март 2020 года появились на сайте ведомства.

От инфекционных и паразитарных болезней умерли 2032 человека, туберкулеза – 892, СПИДа – 860.

От новообразований за указанный период умерло 19 711 человек.

В ведомстве отметили, что 7083 украинцев умерли по другим причинам, не связанным с болезнями: ДТП – 882, утопления – 220, пожары – 358, случайное отравление (кроме алкоголя) – 499, отравления спиртным – 657, самоубийства – 1357 (из них в марте – 488), умышленные убийства – 365.

8 смертей произошло из-за беременности, родов и послеродового периода.

Комментарии (9)
Страна дураков
05.07.2020 в 05:50 | UA
От гриппа и пневмании умерло 1974 человека, а от страшного корона вируса из за которого закрыли страну, лишили людей работы, уничтожили массу бизнесов умерло 9 человек. Страна победившего маразма
Джанго
05.07.2020 в 06:21 | UA
Вот вам и статистика по смертности. Что требовалось доказать. От грипп и пневмонии умерло в 200 с лишним раз больше человек чем от короны.
05.07.2020 в 07:27 | UA
Так это не только у нас. По всему миру позакрывали границы. Херова туча моряков не могут вернуться домой , и когда не известно.
Ирина
05.07.2020 в 07:33 | UA
Из-за беременности умерло 8, а из-за коронавируса 9??? Может стоить запретить секс?
Посторонний
05.07.2020 в 07:38 | UA
Это ещё не подсчитали сколько умерло без плановых операций, поддерживающих лечений и вообще без госпитализаций из-за безумного психоза объявленного ШмЫгалем "по-поводу борьбы с короновирусом".
Дальнобой
05.07.2020 в 08:36 | UA
Та ты шо ?! Я думал что это государственная тайна и уже никто никогда об этом не узнает кроме зеленского . Просто клоунада какая-то.
Лилу
05.07.2020 в 10:42 | UA
Это данные всего лишь за январь-март 2020.На тот период умерших от Ковида было только 9 человек.Но это было только начало эпидемии.На данный момент 10 умерших только по Николаеву.
Профан
05.07.2020 в 10:54 | UA
10 умерших.....А то , что каждый день хоронят в общем по всем кладбищам 20-30 чел..... 10 чел и другие по стране- львиная доля этиз людей скончалась от осложнений ковида, которые наши доблестные медики попросту не умеют лечить. Об уровне знаний никто не говорит. Конечно, ведь никто во время паникии не проверит, от чегопцикнт скончался.
Главное- дайте 300 процентов к зп!!!!!
мадам Нехайке
05.07.2020 в 12:56 | DE
Мадам Нехайка, Вас дуже сильно беспокоит смертность россиян связанная с употреблением боярышника . Гляньте эти цифры, за три месяца в Украине умерли отравления спиртным – 657 человек.Еще раз, за ТРИ МЕСЯЦА.
В своем глазу бревна не видишь?