Опубликованы фото полицейских, которые под Киевом насиловали и пытали задержанную девушку

26.05.2020 в 10:14

Заместитель министра МВД Антон Геращенко на своей странице в "Фейсбук" опубликовал фотографии полицейских Кагарлыцкого отделения полиции, которые пытали и насиловали задержанную девушку.

"Вот так будет с каждым, кто, надев погоны и получив власть, нарушит Закон и совершит преступление.

На фото - бывшие сотрудники полиции, обоснованно подозреваемые в изнасиловании, пытках и избиениях - Николай Кузив и Сергей Сулима в следственном изоляторе.

Впереди их ждёт суд и справедливое наказание в виде лишения свободы на длительный срок", - прокомментировал он.

Он также отметил,  реакция руководства полиции на сообщение о насилии и пытках в Кагарлыцком отделении полиции была молниеносной.

"Сообщение из больницы о насилии и пытках в отношении потерпевшей поступило в Обуховский отдел полиции в воскресенье в 18 47.

В 19 15 были установлены личности подозреваемых в преступлении сотрудников полиции.

В 19 40 они были задержаны и на место преступления были вызваны следователи ДБР.

В 8 00 Начальник Национальной полиции Игорь Клименко подписал приказ о расформировании Кагарлыцкого отдела полиции, отстранении всего его руководства и отстранении начальника Обуховского районного отдела полиции.

В 10 23 утра понедельника пресс служба Национальной полиции сделала заявление о факте насилия и пыток и о задержании подозреваемых", - написал Геращенко.

При этом он призвал помнить, что в полиции есть десятки тысяч других полицейских, которые защизают закон и верно служат стране.

"Также, не могу не сказать, что кроме тех негодяев, что Вы видите на фото за решёткой, в полиции служат десятки тысяч других полицейских, которые верно служат Украине, защищают Закон, раскрывают преступления и охраняют покой граждан, рискуя при этом своей жизнью и здоровьем.

Такие полицейские, как Герой Украины Сергей Губанов, погибший от взрыва мины под селом Трехизбенка Луганской области", - подытожил он.

Комментарии (13)
бородач
26.05.2020 в 10:24 | GB
что,прямо "так будет с каждым"? а не звиздишь ли ты,Антонина?
Марь ванна
26.05.2020 в 10:26 | UA
Сталкивалися с новыми мусорами, знаем как они липовые протоколы пишут за нарушение пдд. Показываешь им правила, доказываешь что не нарушал, а все равно выписывают постанову. Все они одинаковые, одним словом "мусор"
26.05.2020 в 10:30 | EE
Ну и физиономии. Понабирали по объявлению всякий сброд в полицию. За решеткой они как на своём
месте смотрятся, будто всю жизнь там проводили.
Бегемотик
26.05.2020 в 10:38 | UA
ошибки ошибки ошибки
как же их много
Коба
26.05.2020 в 10:40 | DE
На фото типичные АТОшники...
Они все на одно лицо.
Вопросы нужно задавать тем кто порекомендовал этих чмырей на руководящие должности
Местный
26.05.2020 в 11:02 | UA
Им не за то устроят показательное наказание, что над женщиной издевались, а за то, что следы не замели
Вятрович
26.05.2020 в 11:57 | US
А почему Антонина не сообщала, что один из этих пид.расов служил в ато/оос, а именно Кузив? Очень полезная, надо сказать, информация. Характеризующая облик насильника.
Муратова
26.05.2020 в 12:38 | UA
А что с Витовскими представителями " правопорядка"?Они законно избивали до полусмерти неповинного человека, унижали и глумились? Какое они понесут наказание?
Громов
26.05.2020 в 13:33 | UA
Помню во времена кривавого тирана Януковича, тогдашние аппазиционеры которые сейчас власть, после схожего инцидента во Врадиевке призывали идти свергать власть, а сейчас после Перемоги революции гидности почему-то не к чему не призывают, и это несмотря на массу подобных случаев... ну оно и понятно ворог у ворот, Путин нападе
Пчелобака
26.05.2020 в 13:38 | UA
Впереди их ждёт суд и справедливое наказание в виде лишения свободы на длительный срок"

Один из них атошник, разве его не возьмут на поруки депутаты, не придут в суд зверобий и федына выручать товарища?
ЁПРСТ
26.05.2020 в 13:50 | UA
Главное, что этот ментовский беспредел на наши налоги. Как мне это "нравится"...
Виктория
26.05.2020 в 14:54 | UA
Кто нормальный пойдет в полицию на 12 тыс?
Разве что от военкомата отделаться.
Дворник
26.05.2020 в 15:17 | UA
Ну и рожи полулюдей. Таких много в райотделах . Даже гопники наркоманы не так вызывают страх .