Определена команда, которая осенью представит Николаевскую область на Всеукраинском слете команд ЮИД

23.05.2013 в 09:22

22 мая на базе Николаевской общеобразовательной школы № 60 Управление Госавтоинспекции Николаевской области совместно с Управлением образования и науки провели областной слет школьных отрядов юных инспекторов движения.


В Николаеве собрались 5 команд-победительниц зональных районных конкурсов ЮИД - Николаевского, Еланецкого, Кривоозерского, Снигиревского районов и г. Николаева.


Уже привычными участниками областного слета были Комсомольская школа, Снигиревская ООШ № 2 и Николаевская ООШ № 22. А команды Еланецкой ООШ № 1 и Кривоозерской ООШ прибыли в Николаев впервые.


Как всегда, взлет ЮИДовцев проходил в 4 этапа. Юные участники демонстрировали навыки вождения велосипеда, сдавали экзамен по теоретическим знаниям Правил дорожного движения и жестов регулировщика. И в заключение показывали умение легко и доступно рассказать своим сверстникам о необходимости соблюдать Правила дорожного движения в конкурсе «Агитбригада».


Сложная работа в этот день была у членов жюри, ведь именно они должны определить лучшего среди равных - именно ту команду, которая будет представлять Николаевскую область на Всеукраинском слете ЮИД в МДЦ «Артек». Трудно было отдать победу кому-то одному - ведь каждая из команд в течение всего конкурса показывала высокий результат.


Но тем не менее, в нелегкой борьбе победителями по общим итогам стала команда «Форос» Снигиревской общеобразовательной школы № 2. Теперь именно они осенью будут иметь честь показать, на что способна Николаевская область на Всеукраинском слете команд Юных инспекторов движения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив