Оппозиция выходит из переговоров с властью: Майдан расширяется

24.01.2014 в 01:21

На Майдане Независимости участники Евромайдану и лидеры оппозиции приняли решение о выходе из переговорного процесса с властью и расширение территории Майдана до ул. Ольгинской.

Об этом по общему решению заявили Арсений Яценюк и Олег Тягнибок.

Кроме того, оппозиционные объявила улицу Грушевского, где с 19 января продолжается жесткое противостояние между митингующими и силовиками, территории Майдана. Об этом со сцены главной площади столицы заявил лидер парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, пишет Радио Свобода. 

«Решение принято. Мы объявляем Грушевского территории Майдана, - сказал Яценюк. - Ни шагу назад. Я прошу всех - дисциплина. Это поддерживается? Четкое выполнение приказов. Это поддерживается? Расширяем ли мы территорию Майдана? Обращаюсь к Андрею Парубию расширить территорию Майдана».

В четверг после переговоров в администрации президента оппозиционные лидеры, выступая перед митингующими на Грушевского и на майдане Независимости, заявили о договоренности с Януковичем о прекращении силового противостояния и освобождении всех задержанных на Грушевского. По словам лидера УДАРа Виталия Кличко, президент пообещал, что всех задержанных отпустят в течение трех дней. Со своей стороны, протестующие также должны воздерживаться от применения силы. Такое заявление оппозиции протестующие восприняли неоднозначно. Часть из них встретила это сообщение свистом и криками «Ганьба».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив