Оппозиционеры почтили память защитников Николаева, возложив цветы к Мемориалу погибшим воинам

09.05.2018 в 14:22
Оппозиционеры почтили память защитников Николаева, возложив цветы к Мемориалу погибшим воинамОппозиционеры почтили память защитников Николаева, возложив цветы к Мемориалу погибшим воинамОппозиционеры почтили память защитников Николаева, возложив цветы к Мемориалу погибшим воинамОппозиционеры почтили память защитников Николаева, возложив цветы к Мемориалу погибшим воинамОппозиционеры почтили память защитников Николаева, возложив цветы к Мемориалу погибшим воинамОппозиционеры почтили память защитников Николаева, возложив цветы к Мемориалу погибшим воинамОппозиционеры почтили память защитников Николаева, возложив цветы к Мемориалу погибшим воинамОппозиционеры почтили память защитников Николаева, возложив цветы к Мемориалу погибшим воинамОппозиционеры почтили память защитников Николаева, возложив цветы к Мемориалу погибшим воинамОппозиционеры почтили память защитников Николаева, возложив цветы к Мемориалу погибшим воинамОппозиционеры почтили память защитников Николаева, возложив цветы к Мемориалу погибшим воинамОппозиционеры почтили память защитников Николаева, возложив цветы к Мемориалу погибшим воинам

Незаслуженно забытый властью, но возрождаемый оппозицией - величественный Мемориал погибшим воинам. Здесь, на территории старого кладбища в Николаеве, установлен грандиозный мемориальный комплекс, в котором захоронены около тысячи воинов, боровшихся за освобождение Николаева в годы Великой Отечественной войны.

Каждый год в начале мае команда Оппозиционного блока проводит здесь работы, чтобы навести порядок и подготовить мемориал к празднику Победы. И каждый год вместе с оппозиционерами 9 Мая здесь собираются ветераны, участники боевых действий, которые пережили события тех лет и вернулись домой победителями.

Сегодня, в День Победы, они возложили цветы к стеле и памятным обелискам, почтили память тех, кто положил свою жизнь за наш город.

«Эту дату невозможно вырезать из нашей памяти. Потому что она написана не чернилами в книгах по истории, а она выстелена могилами погибших соотечественников, миллионами искалеченных судеб и грандиозной радостью Великой Победы, - отметил оппозиционер Андрей Яковлев. - С Днем, который наши деды выбороли своей кровью! С Днем Победы в Великой Отечественной войне!»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив