Оперативная обстановка на южном фронте: сводка командования

Оперативная обстановка на южном фронте: сводка командования

Оперативная обстановка на южном фронте: сводка командования

На юге противник продолжает оборонительные действия и огневое поражение по нашим позициям.

Об этом сообщает в ночной сводке 10 ноября ОК «Юг».

По прилегающим к линии фронта общинам и тыловым районам враг продолжает применять все вооружение, использует авиацию и дроны-камикадзе, наносит ракетные удары и осуществляет воздушную разведку с применением беспилотников оперативно-тактического уровня.

На временно оккупированных территориях враг, меняет место дислокации, оставляя блокпосты минует объекты и территории. Продолжает шантаж техногенной катастрофой.
По освобожденным территориям и населенным пунктам Бериславского района Херсонщины на правом берегу Днепра враг нанес ракетный удар, разрушив один из частных домов. Один человек погиб, еще один получил ранения.

Наши позиции враг дважды атаковал ударными беспилотниками типа «Ланцет», а на Криворожье атаковал ракетами объект критической инфраструктуры. Без человеческих потерь.

«Ураганами» и «Градами» среди дня накрывал Марганецкую общину на Никопольщине. Разрушены и повреждены несколько домовладений. Один гражданский житель погиб.
Над Черным морем в Одесской области сбиты два беспилотных разведчика типа «Гранат-3».
Нашей авиацией отработано 8 ударов по опорному пункту, районам сосредоточения вражеских сил и средств.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено более сотни огневых задач, в частности по пункту управления, колонне военной техники и складам с боеприпасами врага.

Вражеские потери за боевой день составляют: 125 рашистов, 3 танки, 5 единиц авто-бронетехники и склад с боеприпасами в Бериславском районе. Окончательные потери врага дознаются.

Корабельная группировка рашистского флота в Черном море увеличилась до 12 единиц. При этом в его составе так и не появилось ракетоносителей.

«Однако угрозы ракетных ударов, атак дронами-камикадзе и ракетно-артиллерийских обстрелов по районам в зоне достижения соответствующего вражеского оружия остаются актуальными.

Не пренебрегайте собственной безопасностью будьте внимательны и сознательны. Помните о коварстве врага в использовании манипуляций сознанием. Не доверяйте сомнительным источникам информации, не распространяйте не проверенную», - призвали в командовании.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив