Он вернулся: «Укрзалізниця» официально изменила график движения поезда «Киев» - «Николаев»

03.01.2013 в 14:11

Неоднократные протесты и обращения жителей Николаева во всевозможные инстанции по поводу изменения, а, вернее, возвращения прежнего графика движения поезда «Киев» - «Николаев» возымели свой результат: поезд вернули на ночной режим работы.

 

 На официальном сайте «Укрзалізниці» указано, что с 16 января ежедневно поезд 121 К сообщением «Киев» - «Николаев» будет отправляться в 19.20 и прибывать в пункт назначения в 5.26. 

Он вернулся: «Укрзалізниця» официально изменила график движения поезда «Киев» - «Николаев» 



Время отправки данного поезда из Киева в 12.26 с прибытием в Николаев в 22.27 отменено с 1 января. При этом в графике движения также указано, что до 15 января включительно поезд будет осуществлять движение по дневному графику.



Интересно, но протесты недовольных отменой ночного поезда начались в социальных сетях. После того, как протестующие направили свои подписи из социальных сетей руководству города, области и «Укрзалізниці», решение проблемы сдвинулось с мертвой точки. Сначала в мэрии провели совещание по данному поводу, затем вмешался и губернатор. Результат налицо - график поезда изменили.



Теперь в социальных сетях появились призывы николаевцев требовать вернуть поезд «Николаев» - «Москва». Насколько далеко продвинутся горожане в своих требованиях, покажет время.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив