Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 45 авиаударов по Украине, – Генштаб

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 45 авиаударов по Украине, – Генштаб

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 45 авиаударов по Украине, – Генштаб

Российские оккупанты в течение суток нанесли по территории Украины 4 ракетных и 45 авиационных ударов, совершили более 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

"Разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура. Для нанесения ракетных ударов по украинским городам Лиман, Славянск и Константиновка, противник снова использовал ЗРК С-300, не являющиеся высокоточным оружием, что, в свою очередь, подчеркивает тактику террора со стороны российской федерации", - сообщается в оперативной информации по российскому вторжению по состоянию на 18.00 воскресенья, опубликованной на странице Генерального штаба ВСУ в Facebook.

В течение суток оккупанты осуществили минометные и артиллерийские обстрелы 63 населенных пунктов в Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях, включая города Волчанск Харьковской области, Бахмут, Авдеевка, Угледар Донецкой области, Гуляйполе Запорожской области и Херсон.

Враг нанес авиационные удары в районе городов Бахмута, Авдеевки, Марьинки, с.Станислав Херсонской области, на Бахмутском направлении – также в районе Ивановского, на Лиманском – в районе Невского, на Марьинском – в районе Новомихайловки, на Шахтерском направлении - в районах населенных пунктов Водяное, Угледар, Пречистовка, Золотая Нива и Большая Новоселка.

"Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины продолжает оставаться высокой", - подчеркнули в Генштабе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив