Оккупанты теряют веру в свою победу, - Ким

03.09.2022 в 15:40
Оккупанты теряют веру в свою победу, - Ким

Оккупанты теряют веру в свою победу, - Ким

У российских военных, которые участвуют в том числе в оккупации Херсонской и части Николаевской области, в последнее время царят упаднические настроения.

Об этом заявил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

- Среди оккупантов настроения: "Все пропало, нас бросили". Никто не хочет умирать, все хотят бежать, но их останавливает приказ или что-то в этом роде. Поэтому настроения у них соответствующие оперативной ситуации, которая сейчас есть на фронте, - отметил глава Николаевской ОВА. - Конечно, после Бучи, после Ирпеня, после всего того, что они наделали, конечно, они боятся, что надо будет отвечать за свои действия.

Ким считает, что российская армия переходит к стадии истощения, и рано или поздно они сами будут вынуждены выполнить условия Украины.

- Эксперты говорят, что они истощаются, но у них достаточно большой ресурс – как человеческий, так и оружия. И в целом, успехи и изменения ситуации на фронте – это благодаря ловкости наших Вооруженных сил и нашего командования. Россияне очень инертны. Я бы так не говорил, что они что-то уменьшают, или у них чего-то не хватает. Я говорю, что наши Вооруженные силы просто лучше, - сказал николаевский губернатор.

Ранее Ким высказал мнение, что оккупанты не смогут провести «референдум» в Снигиревке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив