Оккупанты готовят «живой щит» из мариупольцев, - горсовет

11.06.2022 в 20:41

Российские оккупанты в Мариуполе собираются возвести дешевые многоквартирные дома, заселить туда людей, лишившихся жилья, и сделать их "живым щитом" для своих оборонительных сооружений.

Об этом в субботу, 11 июня, сообщил советник Мариупольского городского головы Петр Андрющенко.

"Оккупационные власти планируют строительство быстровозводимых многоквартирных домов по технологии, похожей на строительство торговых центров типа Метро. Собственно - временная металлическая будка вроде большой "бытовки". Однако, главное не это. В нескольких сотнях метров от домов оккупанты готовят линию обороны, включительно с окапыванием тяжелой техники. Такое расположение фортификаций исключает возможность нанесения ударов артиллерии по укреплениям оккупантов", - написал Андрющенко.

Он отметил, что информация о начале фортификационно-строительных работ между рынком Азовский и зданием бывшего супермаркета OBI поступила на днях от местных жителей. Позже оккупационные власти начали осторожные анонсы в режиме "ответа на вопрос", что это строительство "модульных домов для бездомных мариупольцев". На самом же деле планируется цинично использовать людей, лишившихся жилья в результате российской агрессии, в качестве "живого щита".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив