Ограбив собственную мать, злоумышленник пустился в бега

09.08.2013 в 15:45

В Заводский райотдел милиции обратилась мать 27-летнего мужчины и рассказала правоохранителям, что ее сын похитил у нее мобильный телефон и сумку с деньгами. Через несколько дней сотрудникам отделения участковых инспекторов милиции удалось разыскать вора, который скрывался в одном из сел Николаевской области. Мужчина потратил деньги матери, а телефоном пользовался для совершения звонков.


Но за эти дни в милицию успели обратиться еще двое граждан, которые сообщили, что неизвестный мужчина, под предлогом осуществления звонка, мошенническим путем завладел их мобильными телефонами. По описаниям внешности злоумышленника подозрение правоохранителей за совершение данных преступлений упало именно на задержанного вора. К тому же пострадавшие, которые были приглашены в райотдел, узнали своего обидчика, который под давлением доказательств и признался в содеянном. Ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранителей и имел судимость за совершение кражи и преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.


Следственным отделением Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начаты уголовные производства по ст. 185 («Кража») и ст. 190 УК Украины («Мошенничество»). Проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных мошеннических действий как на территории г. Николаева, так и за его пределами.


Правоохранители обращаются к гражданам, ставшим жертвой подобного преступления, обращаться в дежурную часть Заводского райотдела милиции по адресу ул. Белая 44, по тел.: 34-11-98 или «102».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив