Одной из версий убийства бизнесмена в Николаеве является история с газификацией с. Зайчевское

18.11.2021 в 16:06
Одной из версий убийства бизнесмена в Николаеве является история с газификацией с. Зайчевское

Одной из версий убийства бизнесмена в Николаеве является история с газификацией с. Зайчевское

Причиной убийства бизнесмена в Николаеве могла стать история с газификацией с. Зайчевское.

Николаевские правоохранители рассматривают несколько версий убийства бизнесмена Игоря Плиндыка.

В качестве одной из основных версий является история с газификацией пригородного николаевского села Зайчевское. В 2011 году фирма «АРТ-линия», которую возглавлял Плиндык, подвела газовую трубу к с. Зайчевское. Оставалось только сделать разводку по домам. Источники в полиции утверждают, что в качестве своеобразного «бонуса» за газификацию был выделен участок земли рядом с селом. Однако газификация села так и не была проведена — по непонятным причинам фирма не давала разрешения на подключение к принадлежащей ей трубе. Выделенный же участок земли был продан за приличную сумму — впоследствии там разместили солнечную электростанцию.

Есть и другие версии, среди которых наличие неких долговых обязательств, личные взаимоотношения, разногласия с партнерами по бизнесу и т. д.

Игорь Плиндык являлся руководителем ООО «Арт-Линия», которая специализируется на консультации по вопросам коммерческой деятельности и управления. В 2011 году предприятие занималось работами по газификации села Зайчевское, однако довести начатое до конца не удалось. Позже в хозяйственном суде Николаевской области слушалось дело по иску ПАО "Николаевгаз", согласно которому ООО "Арт-Линия" не выплатила всю сумму за прокладку газопровода. В постановлении суда сказано, что иск «Николаевгаза» был удовлетворен частично - с ООО "Арт-Линия" взыскали более 330 тысяч гривен.

Напомним, бизнесмена убили вечером в среду, 17 ноября, во дворе дома № 44 по ул. Сенной. В мужчину несколько раз выстрелили из охотничьего ружья. Еще один человек получил огнестрельное ранение и был госпитализирован.

Ранее в полиции рассказали подробности убийства бизнесмена в центре Николаева.

Как сообщали «Новости-N», личность убитого уже установлена: им является житель Николаева, 51-летний Игорь Плиндык. По полученным данным, он имеет отношение к строительному бизнесу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив