Одесситка застрелила отца и сбежала в Киев

01.06.2012 в 12:51

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали в Киеве жительницу Одесской области, подозреваемую в убийстве своего отца. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Одесской области.

По данным ведомства, 23 мая в Овидиопольский районный отдел милиции поступило сообщение, что в пгт Великодолинское в одном из частных домов прозвучали выстрелы.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа райотдела выявила с огнестрельными телесными ранениями 51-летнего хозяина дома. Пострадавшего сразу же госпитализировали в городскую клиническую больницу Ильичевска, но спасти его жизнь не удалось.

При выяснении обстоятельств происшедшего правоохранителями было установлено, что в то утро домой приехала 25-летняя дочка пострадавшего и между главой семьи и его чадом возникла ссора, в результате которой девушка из неустановленного оружия выстрелила в отца, чем нанесла не совместимые с жизнью ранения. После инцидента девушка исчезла в неизвестном направлении. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Правоохранители, объявили подозреваемую в розыск и начали интенсивные поиски. Тщательным образом отрабатывали все связи разыскиваемой, которых было немало. Ведь девушка раньше профессионально занималась одним из видов единоборств и часто выезжала на соревнование, как по территории страны, так и заграницу.

После задержания разыскиваемая рассказала свою версию события, по которой во время ссоры отец безосновательно начал ее обижать, бить и при этом угрожать пистолетом. Испугавшись возможного применения оружия, девушка вступила с ним в драку, в процессе которой отобрала у него пистолет и осуществила три выстрела.

В настоящее время сотрудники милиции пытаются разобраться в правдивости сказанных ею слов. Впоследствии все точки над «і» в этом деле поставит следствие и суд.

Подозреваемая задержана в порядке ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ведется расследование.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив