Одесситы вышли на митинг с требованием уволить министра МВД Захарченко и премьера Азарова. ВИДЕО, ФОТО

01.12.2013 в 11:11

В субботу около сотни одесситов вышли к зданию областного управления милиции на улице Еврейской с требованием уволить министра МВД Виталия Захарченко, допустившего силовой разгон участников киевского Евромайдана, а также отправить в отставку премьер-министра Николая Азарова и провести досрочные выборы президента.

После противостояния милиции со сторонниками экс-нардепа Игоря Маркова в ноябре нынешнего года суд запретил собрания граждан на улице Еврейской до конца года. Но разгонять собравшихся сегодня никто не посмел. Милиция просто наблюдала за собравшимися.

Люди скандировали «Ганьба!», «Банду геть!» и «Резников, Резников!» (Сергей Резников – начальник управления МВД в Одесской области). Также протестанты держали плакаты «Милиция с народом», «Геть злочинну милицию».

В ходе акции люди подняли флаги Украины и флаги Украины с символикой ЕС, а также повязали траурные ленточки на памятник персонажу из телесериала «Ликвидация» – милиционеру Давиду Гоцману.

«Если бы был такой милиционер на самом деле, как этот персонаж, который защищал простых людей от бандитов, то он бы перевернулся в гробу, – заявил лидер Одесской областной организации партии «Удар» Андрей Юсов. – Милиция своими действиями на Майдане в Киеве похоронила образ защитника правопорядка, поэтому мы вешаем траурные ленты».

Отметим, что в ходе акции состоялся короткий молебень при участии священников двух христианских общин Одессы. Они прочитали «Отче наш».


Новый рагион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив