Одессита задержали за призывы к созданию «Одесской народной республики»

17.06.2020 в 22:38
Правоохранители задержали жителя Одессы, который призывал к созданию так называемой "Одесской народной республики". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
 
"В Одессе контрразведчики Службы безопасности Украины задержали местного жителя, который пытался дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе", - говорится в сообщении. 
 
Выяснилось, что мужчина наладил связи с пророссийскими сепаратистами из ОРДЛО и по их заданию размещал на персональных страницах соцсетей деструктивные материалы. 
 
"Он призвал жителей области поддержать псевдогосударственные образования "Л/ДНР" и выход региона из состава Украины, подстрекал к созданию так называемой "Одесской народной республики", - информируют в пресс-службе.
 
Правоохранители по местам регистрации и проживания злоумышленника в Одессе обнаружили материалы, свидетельствующие о его деятельности в ущерб государственной безопасности, и привлекли их к делу.
 
Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью статьи о содействии деятельности террористической организации (ч. 1 ст. 258-3  УК Украины). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив