Одессит собрался выращивать кроликов и... посеял для них коноплю

20.04.2011 в 11:15
Одессит собрался выращивать кроликов и... посеял для них коноплю

Одессит собрался выращивать кроликов и... посеял для них коноплю

Работники уголовного розыска Котовского городского отдела милиции получили оперативную информацию, что в одном из домовладений города могут находиться ранее украденные вещи. Правоохранители приняли во внимание полученную информацию и оформили надлежащим образом документы для проведения обыска. В ходе обыска сотрудники милиции обнаружили не только похищенные вещи, которые ожидали найти, но и на подоконнике два «вазоны» с рассадой. Это очень заинтересовало правоохранителей.


Хозяйка квартиры без колебаний рассказала милиционерам, что ее 35-летний муж в начале марта сделал из двух пластиковых бутылок «вазоны», в которых посеял коноплю. Также при проведении обыска оперативники нашли банку с семенами «чудо травы». На вопрос правоохранителей, зачем ему рассада конопли, мужчина объяснил, что готовился выращивать корм для кроликов. Кроликов в хозяйстве пока нет, но готовиться надо заранее.


Правоохранители изъяли растения и семена и направили в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Проведенная экспертиза показала, что растения являются каннабисом.


Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». Санкция этой статьи предусматривает штраф, либо арест на срок до 6-ти месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив