Одессит сбежал из колонии на дискотеку

13.11.2009 в 11:08

Одессит Руслан Листопад, бежавший 7 ноября из Дарьевской исправительной колонии № 10, пойман в селе Казачьи Лагери Горностаевского района Херсонской области.

Об этом сообщает Управление Государственного департамента Украины по исполнению наказаний в Херсонской области.

Беглец был задержан около 10 часов утра 10 ноября 2009 года в доме одного из своих знакомых. Сопротивления при задержании осужденный не оказывал.

Горе-беглец рассказал сотрудникам департамента, что незадолго до побега он получил от родителей деньги на покупку теплой одежды, однако решил «прогулять» их в одном из питейных заведений Херсона со своим другом-заключенным.

По словам беглецов, они не планировали совершать побег - после дискотеки собирались вернуться в колонию, в надежде, что их кратковременное отсутствие не будет замечено.

Тем не менее, за побег молодым людям грозит еще один срок (от 3 лет лишения свободы), сообщили в департаменте.

Кроме того, рассматривается вопрос о привлечении к ответственности сотрудника колонии, который отвечал за охрану заключенных.

Обозреватель

До заключения беглец Руслан Листопад жил в Одессе, где был арестован, а затем осужден Малиновским районным судом на 8 лет лишения свободы по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений).

Напомним, 7 ноября 2009 года из Дарьевской исправительной колонии № 10, что в Белозерском районе Херсонской области, сбежали двое заключенных.

Пропажа обнаружилась в 4 часа утра при проведении поименной проверки.

Менее чем через час одного из беглецов задержали в Херсоне. Он сообщил правоохранителям, что территорию колонии они с товарищем покинули для того, чтобы пойти на дискотеку

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив