Одесский бизнесмен убежал из плена вымогателей и «сдал» их милиции. ФОТО

13.02.2012 в 11:53

В Одессе задержаны преступники, которые взяли в плен 31-летнего бизнесмена и требовали за него выкуп. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как отмечает ведомство, жертвой вымогателей стал предприниматель, который занимается изготовлением металлоконструкций. Один из преступников, представившись клиентом, договорился с бизнесменом о встрече на улице. Встретившись и обсудив детали, злоумышленник предложил предпринимателю проехать на место будущих работ, для проведения замеров. На объект мужчины поехали на «Мерседесе» предпринимателя.

Войдя в дом, злоумышленники набросились на бизнесмена. После этого мужчину связали, глаза закрыли куском ткани, а рот заткнули кляпом

У пострадавшего отобрали деньги, телефон, ноутбук и золотой перстень. Кроме того, преступники решили прибрать к рукам «Мерседес» своего пленника — машину отогнали в гараж и изменили номера, намереваясь в дальнейшем продать иномарку. После этого похитители стали требовать от предпринимателя значительную сумму денег. Только один из знакомых пострадавшего отозвался и согласился дать 7000 гривень.

Оставив заложника в доме, злоумышленники поехали за деньгами на своем авто. Пленнику повезло — оставшись один, он сумел самостоятельно освободиться из пут и покинуть дом. Вскоре похитителей задержали. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело за статьями 187 (разбой) и 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив