Одесские правоохранители задержали в центре города торговца марихуаной

20.10.2013 в 13:52

Правоохранители на горячем задержали одессита, подозреваемого в распространении особо опасного наркотического средства – марихуаны. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

 В милицию обратился гражданин и рассказал о том, что стал свидетелем продажи наркотиков в центре города. Подозреваемым оказался ранее судимый 31-летний одессит, который нигде не работал и промышлял продажей запрещенных к обороту препаратов.

 

 Оперативники задержали мужчину по месту проживания при попытке сбыта наркотического средства, стоимость которого составляла 150 грн. за одну дозу. При обыске в квартире дилера милиционеры также обнаружили несколько свертков с марихуаной.

 

 По данному факту следственный отдел Приморского райотдела милиции начал уголовное производство по признакам ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины – "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

 

 Приморский районный суд избрал задержанному меру пресечению в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 91 тыс. 270 грн.

Трасса Е-95

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив