Одесские хоккеисты разгромили николаевский «Гольфстрим» со счетом 11:4

31.03.2013 в 13:19

Два одесских хоккейных клуба накануне провели полуфинальные матчи Открытого первенства Николаевской области. Результат – один из них поборется за «золото», другой – за «бронзу».

Одесские «Медведи» хорошо начали матч против кишиневского «Браво»: ребята повели со счетом 2:0, и могли рассчитывать на успех и в дальнейшем, но жесткий прессинг в исполнении соперника привел к тому, что на третий период команды выходили уже с диаметрально противоположным настроением: молдаване вели 3:2.

Ну а третий игровой отрезок «медведи» попросту провалили, вследствие чего в итоге проиграли со счетом 3:8. Впрочем, у них есть шанс реабилитироваться за поражение, ведь сегодня ребята могут завоевать бронзовые медали турнира, чего им и желаем.

А вот ХК «Одесса» выдал просто ошеломляющий матч! Точнее, ошарашил своего соперника – николаевский «Гольфстрим» – со старта. За минуту и 45 секунд «горожане» забросили в ворота оппонента три (!) шайбы – 3:0! После этого они не остановились, а наоборот – вошли во вкус, продолжив бомбить кипера «Гольфстрима» со всех дистанций. Как результат – 9:0 в середине второго периода!

Разумеется, такая разница в счете несколько расслабила ХК «Одесса», чем и воспользовались николаевские хоккеисты. Хотя итогового разгрома они все-таки не избежали – 11:4 в пользу представителей Южной Пальмиры, которые сегодня в финале сразятся с «Браво».