Одесские эксперты обнаружили в теле Крашковой генетический материал главного обвиняемого по «врадиевскому делу»

28.10.2013 в 14:46

На смыве с мазков, взятых на анализ у потерпевшей по «врадиевскому делу» Ирины Крашковой, обнаружен мужской генетический материал. Об этом свидетельствуют выводы судмедэксперта КУ Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, фотокопии которых имеются в распоряжении «Новостей-N».


На одном из четырех смывов (№3 — прим.авт.), предоставленных на экспертизу, было обнаружено наличие мужского генетического материала. Генетический материал, как известно, отличается от любого другого тем, что содержит функциональные единицы наследственности. То есть, попросту говоря, на одном из мазков эксперты обнаружили сперму.


Из-за плохого качества исследуемого ДНК невозможно точно установить, кому данный генетический материал из обвиняемых по «врадиевскому делу» принадлежит. Однако эксперт «не исключает происхождение биологического материала от Крашковой Ирины Николаевны и Дрыжака Евгения Дмитриевича».


Однако, как уже указывалось выше, на смыве зафиксировали наличие именно мужского генетического материала, а не женского. Поэтому, очевидно, что он точно не происходит от Крашковой.

 

Кроме того другой судебно-медицинской экспертизой того же бюро в смыве с мазка обнаружена одна головка сперматозоида.

 

Но стоит отметить, что данные судебно-медицинские экспертизы являются дополнительными, то есть сделаны уже после николаевских экспертов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив