Одесские чиновники передадут свой однодневный заработок на строительство детской больницы

08.12.2009 в 10:15

Чиновники Одесской облгосадминистрации на расширенном профсоюзном собрании приняли решение о перечислении своего однодневного заработка на строительство нового корпуса детской областной клинической больницы.

По информации пресс-службы Одесского горсовета, решение было поддержано большинством сотрудников аппарата облгосадминистрации, так как в условиях экономического кризиса рассчитывать на субвенции из госбюджета в следующем году сложно.

«Это решение было единодушно поддержано всем коллективом на расширенном профсоюзном собрании. Все понимают, что такое здоровье ребенка. Я сама мама и бабушка, у меня три внучки. И понимаю, как болит душа, когда заболел ребенок, но при этом нет нужной аппаратуры и возможности оказать помощь», – отметила глава профкома аппарата Одесской облгосадминистрации Галина Таран.

Как ранее сообщалось, 3 декабря в ходе сессии Одесского облсовета депутаты одобрили проект обращения к коллегам из районных и городских советов, а также к Кабмину и благотворительным организациям с просьбой оказать финансовую помощь в строительстве нового здания детской областной клинической больницы.

По словам начальника регионального управления здравоохранения Василия Лапая, вопрос строительства нового здания больницы сегодня является приоритетным, так как старые помещения «находятся в удручающем состоянии». Однако, по его словам, даже с учетом финансирования строительства из областного бюджета, что планируется лишь в 2010 году, решить данную проблему будет невозможно проект этого медицинского учреждения, по самым скромным, подсчетам обойдется в 100 млн. грн.

«Надо задействовать все возможные источники финансирования, включая благотворительные фонды», – отметил Василий Лапай.

В результате 88 из 90 депутатов проголосовали за принятие обращения, которое будет направлено в местные советы, а также в Кабмин, с просьбой о выделении средств на возведение нового лечебного учреждения для маленьких жителей Одесской области.        

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив