Одесскую гостиницу с «распутным» сервисом не могут закрыть ни милиция, ни мэрия

11.03.2009 в 13:48

Одесская гостиница «Зирка» продолжила работу без документов, разрешающих предпринимательскую деятельность по предоставлению гостиничного сервиса.

Об этом сообщил начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Рафаэль Мурадян.

По его словам, документов у гостиницы «нет и быть не может».

«С одной стороны, я как бы чиновник и не могу опускаться до того, чтоб комментировать слухи... Но мы живем все в одном городе и, скажем так, репутация у данной мини-гостиницы очень сомнительная. Еще при первой попытке ее владельцев получить разрешение на деятельность даже половины необходимых документов для оказания гостиничных услуг у них не было», - отметил Рафаэль Мурадян.

Он сообщил, что управление развития потребительского рынка неоднократно направляло письма в УВД и в прокуратуру с просьбой принять меры относительно незаконной работы гостиницы, которые находятся в пределах их компетенции.

«Вчера пришло письмо от начальника областного УВД Богдана Керницкого, где говорится о том, что в гостинице были события, связанные с криминалом. Он просит нас принять меры согласно нашей компетенции; а мы никаких мер принять не можем, потому что документов нет. Соответствующие меры могут принять только органы внутренних дел», - заявил начальник управления защиты прав потребителей.

Он подчеркнул, что до сих пор в управлении не смогли установить, кому принадлежит гостиница. «Там такая интересная ситуация... Как я знаю, хозяева ее киевляне, то есть кто там руководит - неизвестно. Кто хозяин, кто директор - не добьешься ни от кого», - заявил Рафаэль Мурадян.

В самой гостинице «Зирка»  подтвердили, что продолжают активно работать. «Номер можно снять на 2 или на 3 часа, у нас всегда есть свободные номера и вы можете снять их в любое время», - сообщила сотрудник гостиницы.

Гостиница «Зирка» работает без разрешительных документов с 2007 года в центре Одессы, на углу улиц Успенской и Кузнечной. Реклама гостиницы в интернете гласит: «Секс у нас есть».

Сотрудники органов внутренних дел отрапортовали в начале марта текущего года, что приостановили финансово-хозяйственную деятельность гостиницы «Зирка», предоставлявшей посетителям номера для отдыха почасово. Проверку гостиницы произвели 26 февраля сотрудники двух областных управлений МВД - по борьбе с организованной преступностью и торговлей людьми. В ходе проверки 19-летняя администратор не смогла предоставить ни одного документа, подтверждающего законность «предпринимательской деятельности по оказанию платных услуг гостиничного типа». В номерах милиция задержала «ряд гражданок возрастом от 25 до 37 лет», которые сообщили, что «неоднократно в течение длительного времени занимались проституцией в данной гостинице».

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив