Одесская полиция задержала военного, требовавшего 180 тысяч за неотправку в ООС

12.04.2021 в 16:56
Одесская полиция задержала военного, требовавшего 180 тысяч за неотправку в ООС

Одесская полиция задержала военного, требовавшего 180 тысяч за неотправку в ООС

В Одессе правоохранители задержали исполняющего обязанности начальника отделения призыва Черноморского городского территориального центра комплектования и социальной поддержки во время получения взятки. Подозреваемый угрожал отправкой военнообязанного в район проведения ООС, сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

"По данным следствия, военнослужащий требовал и получил 6,5 тысяч долларов США неправомерной выгоды от гражданина за освобождение от призыва на военную срочную службу его родственника. В случае отказа предоставить неправомерную выгоду угрожал направить его для прохождения службы в воинскую часть, которая выполняет свои задачи в составе Операции объединенных сил", - говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

Также правоохранители устанавливают и других лиц, причастных к вымогательству взятки.

Комментарии (12)
Иммануил Кант
12.04.2021 в 17:08 | UA
За эти деньги ,в этой стране ,можно роту отмазать с тем же энурезом .
Красота
12.04.2021 в 17:09 | DE
Удачно они закон приняли о мобилизации и реформировании военкоматов)
И вот итог номер 1 - вырасли цены за откос от армии)
Патриот
12.04.2021 в 17:16 | UA
Призывнику честь оказали , назначением в зону АТО , а он засцал, гнида трусливая , тьфу !
Вася Рашпель
12.04.2021 в 17:31 | UA
Срочников в ООС не отпровляют.
Все брешуть или народ тупой
12.04.2021 в 17:32 | UA
Вроде ж призывников в АТО не отправляют. Или как всегда - говорят одно, а делают другое?
Умный
12.04.2021 в 18:04 | UA
Каких призывников?
Написано "военнообязанный".
Умный
12.04.2021 в 18:09 | UA
Красота+7Сегодня в 17:09 | DE
Удачно они закон приняли о мобилизации и реформировании военкоматов

Военкоматы раздули до неимоверных штатов, каких никогда не было. И служат там далеко не получившие в боях увечья инвалиды войны, а всякая пиздота, кто хорошо заплатил и за кого замолвили слово. В том числе, и военные пенсионеры призвались, которые ушли на пенсию ХЗ когда.
Война ведь гибридная! И призыв гибридный.
патриотическое сияние николаевского комиссариата
12.04.2021 в 18:48 | UA
Одесские герои тоже хотят иллюминировать свой комиссариат и автопарк обновить слегонца,а не срослось...
Посадят
12.04.2021 в 19:10 | UA
Не-е ,он же герой,как Романчук Николай Павлович,, его катакомбы связаны с нашими,одесскими,на край слиняет,не найдут,не-е.
Прохожий
12.04.2021 в 19:29 | UA
Ещё М. Задорнов говорил что украинский патриотизм быстро лечится первой же повесткой из военкомата! Сколько таких "патриотов" на вопрос - почему ты не идёшь, и не показываешь пример как нужно защищать неньку говорят - я очень хотел, но меня не взяли. При всем этом в 14 году в армию брали даже эпилептиков. Так что это просто трусливые гниды...мама вызывай ментов!
гена крокодилыч
12.04.2021 в 20:27 | UA
я считаю военкомы охуели в край!! Да за 500 баксов можно купить справку любую,чтобы не идти становится карателем своего народа!!!
Антоха
12.04.2021 в 20:58 | UA
Та ну нафиг. За 300 $ можно справку купить,что ті верующий и религия не позволяет в руки брать оружие и тд.