Одесская СБУ ликвидировала цепочку поступления тяжелых наркотиков в Украину

09.04.2009 в 09:47

Сотрудники управления Службы безопасности Украины Одесской области задержали 7 апреля группировку наркокурьеров на территории Киевской области.

Сотрудники Одесского управления СБУ выследили шестерых подозреваемых в течение нескольких месяцев. Правоохранители определили направление поисков в результате слежки за распространителем наркотиков, который ранее уже попадался милиции во время сбыта амфетамина в одном из одесских ночных клубов.

По данным СБУ, обнаруженная группа злоумышленников занималась транспортировкой и распространением так называемых тяжелых наркотиков на территории Украины. Сотрудники СБУ установили, что один из них доставлял из-за рубежа амфетамин, кокаин, героин и «экстази» в Киевскую область, где товар фасовали и отправляли на юг Украины.

Спецподразделение «Альфа» задержало троих подозреваемых на базе отдыха в Белой Церкви. Во время обыска хозяин базы, бывший работник милиции, отрицал причастность к распространению наркотиков. Сотрудники киевской милиции появились на месте происшествия через час, без форменной одежды, и пытались вмешаться в работу одесситов.

Одесские правоохранители нашли в административном корпусе турбазы электронные весы и при помощи специального прибора определили, что на них взвешивали наркосырье.

В тот же день в Киевской области на основании оперативных данных задержали еще двух подозреваемых - мужа и жену, у которых нашли пакет с героином. Во время задержания женщина пыталась выбросить пакет в выгребную яму уличной уборной.

Позже на Киевской трассе задержали шестого подозреваемого, который вез в Одесскую область 0,5 кг амфетамина.

Все задержанные доставлены в Одессу, где будет проведено следствие по делу о распространении наркотиков. В настоящее время правоохранители устанавливают зарубежных поставщиков тяжелых наркотиков в Украину. СБУ предполагает, что их завозили из Колумбии и Афганистана.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив