Одессагаз пообещал не трогать должников до окончания праздников

05.01.2009 в 14:41

30-миллионный долг за газ одесских потребителей не скажутся на жизнедеятельности города до окончания новогодних и рождественских праздников.

Об этом «Репортеру» сообщил главный инженер ОАО «Одессагаз» Иван Шалапский.

Он заявил, что в период новогодних и рождественских праздников «Одессагаз» никаких серьезных мер к должникам принимать не будет. Однако после окончания праздников предприятие продолжит борьбу со злостными неплательщиками - вплоть до их отключения от газоснабжения.

Иван Шалапский отказался комментировать ситуацию в газовом споре между Украиной и Россией, сославшись на то, что это не в его компетенции. «Моя фамилия не Ющенко и не Тимошенко. Я только хочу, чтобы одесситы всегда знали и помнили: будут деньги - будет газ», - заявил Иван Шалапский.

Как сообщал «Репортер» со слов главного инженера ОАО «Одессагаз» Ивана Шалапского, долг одесситов за газ по состоянию на декабрь ушедшего годасоставил в общей сложности около 30 млн грн. Иван Шалапский отметил тогда, что ОАО «Одессагаз» принимает все возможные меры для того, чтобы одесситы не остались без газа на новогодние праздники. Кроме неплатежей дополнительной нагрузкой для газовщиков является необходимость модернизации старых газовых сетей. «Всех должников мы стараемся убедить заплатить за газ. Легче с предприятиями - мы их просто отключаем от газообеспечения. Сложнее с частными потребителями: иногда из-за одного неплательщика страдают многие соседи», - заявил Иван Шалапский. Так, накануне Нового года «Одессагаз» в связи с задолженностями прекратил газоснабжение завода «Прессмаш», долг которого за газ составил около 200 тыс. грн.

Источник: "Репортер"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив