Очевидцы рассказали об обстоятельствах гибели маленькой девочки на батуте в Николаеве (видео)

14.05.2023 в 21:00
Очевидцы рассказали об обстоятельствах гибели маленькой девочки на батуте в Николаеве (видео)Очевидцы рассказали об обстоятельствах гибели маленькой девочки на батуте в Николаеве (видео)Очевидцы рассказали об обстоятельствах гибели маленькой девочки на батуте в Николаеве (видео)Очевидцы рассказали об обстоятельствах гибели маленькой девочки на батуте в Николаеве (видео)Очевидцы рассказали об обстоятельствах гибели маленькой девочки на батуте в Николаеве (видео)Очевидцы рассказали об обстоятельствах гибели маленькой девочки на батуте в Николаеве (видео)Очевидцы рассказали об обстоятельствах гибели маленькой девочки на батуте в Николаеве (видео)Очевидцы рассказали об обстоятельствах гибели маленькой девочки на батуте в Николаеве (видео)Очевидцы рассказали об обстоятельствах гибели маленькой девочки на батуте в Николаеве (видео)

Корреспонденты «Новостей-N» встретились с очевидцами трагической гибели маленькой девочки на аттракционах в детском городке «Сказка» в Николаеве.

Алина Волошина является подругой матери погибшей девочки — вместе учились в одной школе. Вчера обе женщины пришли с детьми в «Сказку», дети попросились на батут. По словам Алины, детей на аттракционе в тот вечер было довольно много — одномоментно на батуте находилось до двадцати человек.

- Девочка была с братиком, Ромкой (вместе с детьми была и мама — прим. ред.). Я отправила туда же своего ребенка, там было очень много детей. Они развлекались, девочка пришла, попросила водички, попила. Мама говорит: «Дочка, давай уже домой. Очень жарко и пора уже есть». Но девочка попросила еще пару минут и пошла играть дальше. Своего ребенка на тот момент я уже позвала, он начал обуваться. Прошла какая-то минута… Девушка, которая работала на территории этой развлекательной площадки, где стоял именно этот батут, вынесла девочку на руках и начала звать маму. А Аня (мать девочки, - прим. ред.) стояла позади меня. Она сразу же побежала туда, схватила девочку и положила на островок, с помощью которого можно зайти на сам батут, и начала делать ей искусственное дыхание, - рассказала Алина.

Сразу же вызвали скорую. Какой-то мужчина побежал в областную стоматологическую клинику, расположенную через дорогу от «Сказки» — это было ближайшее учреждение, где были хоть какие-то врачи. Работники клиники сразу же прибежали, попытались использовать нашатырный спирт, в надежде привести девочку в чувства. Когда увидели, что дела плохи, начали делать непрямой массаж сердца, пока уже не приехала бригада скорой помощи.

- Я потрогала на руке у девочки пульс — пульса я не нащупала. Потрогала пульс на шее, так как у детей он обычно лучше ощущается — там я тоже никаких ударов не почувствовала. Через пять семь-минут приехала скорая. Они быстро отреагировали — тут же стали надевать на лицо кислородную маску и потом уже проводить реанимационные мероприятия. Когда девочку положили в закуток, чтобы была тень, и начали делать искусственное дыхание, она вроде бы даже хрипела. Я говорю: «Аня, ты точно слышала хрип?». Она говорит: «Ну, мне показалось, что да». Я не могу говорить на сто процентов, потому что я этого не слышала, и мама была в шоковом состоянии. Все мы, мамы, можем надеяться что-то услышать, и нам может даже что-то показаться, - предположила Алина. - Но когда девочку вынесли из батута и мама к ней подбежала, у нее уже были синие губки, а на лице признаки асфиксии, когда капилляры на лице лопаются. Щечки были словно в точечку.

Алина слышала, как кто-то из работников рассказывал, что у девочки изо рта текла пена. Но сама она в тот момент никакой пены не увидела — ротик был чистый. Девочка просто уже не дышала.

- Врач, который давал мне успокоительное, сказал, что у нее на носике был след от веревки, на которой она повисла. И что скорее всего она зацепилась о веревку носиком, а потом — может, уже под весом тела — опустилась ниже. Снимала девочку, как нам сказали, сотрудник батута. Но мы этого не видели. На батуте высокие борты, и не видно, что происходит в том месте. Можно видеть только когда твой ребенок сверху, сами горки, по которым они спускаются. Что было в центре, где все это случилось, никто не видел, - рассказала свидетельница.

По словам Алины Волошиной, зацепилась девочка за одну из веревочных петель, по которым дети взбираются на вершину аттракциона.

Очевидцы рассказали об обстоятельствах гибели маленькой девочки на батуте в Николаеве (видео)

Одна из таких петель и стала причиной сметри девочки

Как голова девочки оказалась в петле, что и привело к таким трагическим последствиям, неизвестно. Удивляет тот факт, что никто из взрослых, как оказалось, за детьми не присматривал, они фактически были предоставлены сами себе. Что происходит с их детьми на батуте, родители тоже не видят — обзор ограничен.

Как сообщали «Новости-N», трагедия, в результате которой погибла маленькая девочка, разыгралась в николаевском детском городке «Сказка». Четырехлетняя Валерия Д. находилась в городке вместе с мамой и 7-летним братом. Когда девочка прыгала на батуте, случайно зацепилась за веревки, в результате чего произошло удушение. Прибежавшая мама и несколько взрослых мужчин, которые находились в городке, пытались реанимировать ребенка, однако оказать квалифицированную помощь не смогли.

Горожане сообщили «Новостям-N», что вечером, когда стемнело, около 21:00 на месте происшествия появились какие-то неизвестные люди, которые что-то делали возле батутов. Близкие погибшей девочки опасаются, что предпринимаются попытки замести следы явных нарушений техники безопасности, которые и привели к гибели ребенка.

Частный предприниматель, которой принадлежат батуты в николаевском детском город «Сказка», задержана на трое суток в порядке ст. 208 УПК Украины.

Как сообщил в комментарии «Новостям-N» главврач коммунального некоммерческого предприятия «Николаевский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Андрей Самойлов, бригада скорой помощи прибыла в «Сказку» спустя пять минут после поступления вызова.

Очевидцы рассказали об обстоятельствах гибели маленькой девочки на батуте в Николаеве (видео)

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив